Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Фотография
- - - - -

Пайк А. — «Мораль и догма»

мораль и догма масоны масонство пайк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 06:03

Здесь Вы можете скачать Книга Альберта Пайка — «Мораль и догма» по главам или одним файлом

#2 Артём

Артём

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Август 2013 - 01:16

Низкий поклон Вам...многие хвалят и рекомендуют...обязательно прочту с пристрастием...поставил в очередь...

Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы. (с)

#3 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 03:07

Пожалуйста, Артем! Приятного прочтения!

Тем более, что это единственная "Мораль и Догма" с ссылками - три тома, отпечатанные ранее не имели ссылок.

Данный текст в переводе Кузьмишина Е.Л. переработан и уточнен.

#4 Артём

Артём

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 22 Август 2013 - 03:32

Действительно наличие ссылок очень помогает в изучении...Приятно удивлен...Автору перевода отдельное спасибо...ценны такого рода труды...

#5 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородХмельницкий, Украина

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:32

Арте''м, здраствуйте! Хотел бы узнать, могли бы Вы сделать конспект из книги Пайка или о впечатлениях о прочитанном?

#6 Артём

Артём

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:10

Доброго дня Вам, Богдан...!!! Да действительно когда читал и разбирал эту книгу одновременно по каждому абзацу делал записи из которых в итоге получился конспект, если можно так выразиться, что в свою очередь позволило мне с большим вниманием изучить каждую главу и немного поразмышлять о сути изложенного. Далее поймите правильно, делиться с Вами этими записями не стану по одной простой причине: по моему скромному мнению книга "Мораль и догма"  представляет собой потрясающий труд удивительного Альберта Пайка (нельзя ни отметить ссылки и уточнения сделанные Е. Л. Кузьмишиным) и если бы мне предоставили краткую версию этого издания раньше чем я бы изучил его сам, то люди навредили бы мне - лишив возможности изучить её полностью самостоятельно...Потратив не один месяц на чтение и записи, не сколько не жалею об упущеном времени, скажу больше - я был счастлив...Соответственно и Вам рекомендую...Тут уместно сравнение с бутылкой очень дорогого вина, которую если выпить залпом, можно лишится довольно большого количества удовольствия от качества продукта...Не лишайте себя вкусной и полезной "духовной" пищи... :)  

Темы с аналогичным тегами мораль и догма, масоны, масонство, пайк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных