Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Фотография
- - - - -

Масонские вносы на территории СНГ

деньги взносы уплата украина россия стоимость членство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородХмельницкий, Украина

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:05

Меня интересует размер взноса за принятие в Первую Степень. Особенно хотел бы узнать какие различия между взносами в России и Украине. Знаю, что главное желание всплоченно работать над созданием Храма духовного, над своим улучшением, улучшать мир. С уважением, Богдан Тузяк

Сообщение отредактировал Bogdan Tuziak: 23 Июль 2014 - 02:09

#2 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:00

Доброго времени суток, Богдан.

За принятие в Кандидаты никаких взносов не предусмотрено, поскольку Кандидат может и не стать масоном, а масонство вцлеом это некоммерческая организация и любые взносы не есть покупка Посвящения или Градуса (Степени), а есть суть внесение материальнго эквивалента.

Взносы предусмотрены как в виде материального эквивалента Полдушной подати, так и в виде материального эквивалента при получении Первой Степени и дальнейших Повышениях Степени.

Размеры взносов публично не обсуждаются, это делается всегда лично с конкретным Кандидатом, во избежания неверного трактования и бесполезного обсуждения существующей традиции.

Какие различия между взносами между Россией и Украиной - доподлинно известно лишь одному Великому Архтектору Вселенной, мне не известно.

Что касается Вашего знания относительно желания "всплоченно работать над созданием Храма духовного, над своим улучшением, улучшать мир" - то Вы правы.

#3 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 02:12

Спасибо. Так где и с кем вживую открыто можно пообщаться на эту тему?

#4 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2014 - 03:58

Пожалуйста.

Где и с кем (конкретные лица и адреса) вживую на территрии Украины - не знаю.

Это знают лишь соответвующие граждане Украины.

Вообще, не принято общаться с потенциальным Кандидатом вживую до того, как он подал Прошение. Только после того, как он подал Прошение в конкретную струтуру и там они признан как перспективный Кандидат - после этого с ним начинается электронное общение. И уже по предварительным результатам электронного общения принимается решение о том, есть ли смысл для личного общения с этим Кандидатом - то есть назначении ему Собеседований, которых в сумме получится четыре (при всех положительных отзывах о нем) - ТРИ личных субъективных и ОДНО групповое - Опрос под Повязкой.

#5 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:57

Рад за полный ответ. И вот кандидат, который еще не встретился ни субьективно, ни под повьязкой может спросить детали о взносах или это будет выглядить на данном этапе несерьезно? Как в общем в масонстве традиционно может быть интерпритирован данный вопрос и на таком этапе заочного знакомства?

#6 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2014 - 05:23

Спросить-то Кандидат может. Но если я его расцениваю не перспективным, то зачем говорить то, чего ему знать не нужно? И вряд ли пригодится в практической жизни, поскольку ситуация с нашими взносами в нашем Послушании имеет свое выражение, в другом Послушание - другое.

Заочно от меня или других моих Братьев и Сестер Вы не узнаете, поскольку это не касасется профанов и не перспективных Кандидатов.

#7 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:22

Понял что от перспективности кандидата зависит открытость масонства на ответы по таким уже Внутренним вопросам. Если кандидата физически видели, пообщались с ним физически и онлайн, тогда уровень перспективности гораздо выше. Ну а еще выше если рекомендуют его знакомые братья масоны. У меня по возможности информироваться вопросы исчерпаны. 
  А вот на счет периодов взносов. Взносы есть двух типов: те которые делаются после присвоения градуса (повышения в градусе) и годовые (помесячные).
Хочу знать, на протяжении какого периода масон может сплатить пожертвование/взнос? И какой термин отведен для сплаты годовых взносов?
Я учитываю тот факт, что в каждой ложе есть свои изюменки, свои выражения и соответственно отношение к персоне кандидата.
Дорогой Francmason, спасибо Вам за ответы. Они очень ценны для форумчан.

#8 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:11

Уважаемый Богдан, я признателен Вам за столь высокую оценку моих трудов!

Даже если Кандидата рекомендуют знакомые Братья-масоны. то это, конечно, добавляет шансов Кандидату и несколько повышает его шансы в глазах тех, кто знает лично рекомендателя. Но все равно - решает (голосует) за конкретного Кандидата Ложа - то есть конкретные Мастера Братья или Сестры, которые могут принять к сведению рекомендацию, но могут иметь и свое собственное мнение после Опроса под Повязкой Кандидата в Ложе.

Очень часто на Опросе под Повязкой Кандидат раскрывает свое истинное лицо.

Но сам Опрос под Повязкой возможен лишь тогда, когда Кандидат прошел ТРИ личный, субъективных Опроса и хотя бы два из них положительные, а одно - как минимум не категорически отрицательное.

Относительно взносов - Вы проявляете удивительную настойчивость...  Я просто не понимаю того практического смысла, которое Вам лично принесет это знание. В каждом Уставе свои правила и в них есть схожие моменты, а есть и различия. Поэтому, нужно уточнять всю фактическую информацию в том Послушании, в которое ВЫ ПОДАЛИ ПРОШЕНИЕ, а не во всех сразу. Во всех сразу никто, из разумных людей, этого не скажет.

Везде своя практика, своя терминология и частота и назначение взносов.

Я здесь этого не буду делать.

Я этого обсуждать не буду и на этом форуме это не будет обсуждаться, поскольку это закрытая информация и не предназначена для всеобщего ознакомления - это наше личное и нашим и останется.

В каждой Ложе, в каждом Послушании есть свои особенности и тонкости, но никто в здравом уме из не будет раскрывать перед профанами - не всем и не все должно быть известно.

И давайте, пожалуйста, не будет БОЛЬШЕ НИКОГДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ К ТЕМЕ ВЗНОСОВ. 

#9 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 03:31

ФранМасон, я хотел спросить Вас только допустимые подробности. Не принял во внимание легкого намека. Извините за навьязчивость. Я просто навел пример и спросил, как могут обстоять дела в подобной ситуации. Если Вы считаете, что в этой теме находятся елементы выходящие за пределы допустимого, -только скажите и я их уберу. Спасибо за ответ. С большим уважением, Богдан.

#10 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2014 - 06:38

Спасибо, что услышали меня, Богдан.

#11 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 10:25

:-)

#12 Евгений Псевдоним

Евгений Псевдоним

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 07:30

Сколько нужно иметь денег чтобы стать массоном?

#13 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2015 - 01:46

А зачем Вам им становиться?

И что Вы имеет ввиду задавая такой пустой вопрос. Он тождественен вопросу "сколько часов нужно думать, чтобы додуматься".

Никто не знает, сколько лично Вам нужно денег - нужно куда-то приезжать, во что-то быть одетым, совершать некие взносы, потом снова куда-то уезжать, носить обувь, кушать еду... все зависит от того, нужно ли Вам это и какое Ваше стартовое фин.состояние.

В любом случае - здесь Вы не получите точного ответа. Здесь - не то место, чтобы обсуждать такие вопросы

#14 Цезарь

Цезарь

Новичок

• Посвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2015 - 12:40

У Вас должно быть столько сколько необходимо для хорошей (сытой и одетой, если понятнее) жизни.

Сначала ответьте себе на вопрос "Зачем мне (Вам) это нужно?"

#15 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 Май 2015 - 03:41

Ощущение,что человека больше интересуют именно взносы,нежели членство.Как то неправильно это.Мне кажется это должно волновать в последнюю очередь,того кто думает о вступлении.Главное получить возможность их платить :-)

#16 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 09:55

Задайте себе вопрос: зачем мне нужно быть одним из братии вольных каменщиков?

Масонство, судя по многочисленным фактам, это группа людей связанных общей целью - духовным строительством Храма Соломона внутри себя для улучшения мира. Масонство является духовным братством, так что если любой масон будет в проблемной ситуации  Вы будете морально обьязаны ему помочь, не взирая на его политическую позицию, социальный и экономический статус, цвет кожи, язык, место Вашего пребывания с ним. Скажете, в чем позитив масонства: в постоянной работе над собой во благо человечества? - Да. Именно в работе находится изюминка бытия масона, потому что в работе строится Храм, в работе шлифуется камень Вашего мировозрения - Вы совершенствуетесь.

Если Вы стремитесь к ежидневной работе над собой (осознию себя, законов мира), то вы уже благодаря самому стремлению являетесь полумасоном. Масонский титул  не должен служить для хвальбы перед другими, а должен служить как характеристика тяжелого душевного совершенствования. Так, титул царя сам по себе ничто по сравнению с ответственностью стоящей за ним. Если человек приходит в масонство для получения титула, это подобно избранию титула искателя золота (в случе братии духовного) в результате которого нужно будет утруждать себя работать над собой через силу (если нет желания). 

Может быть, что Вы интересуетесь собственно самой денежной суммой. Если Вы действительно желаете совершенствоваться в помощи человечеству, то те взносы, которые вносит братия не покажутся для Вас обузой. Самое главное, чтобы титул масона Вам не показался очень тяжелым для его ношения.

Вспомните как трудятся строители на стройке. Каждый делает задания по своим возможностям и распределяется работа по качеству совершенства в деятельности, не жалуясь на свою работу. Так и все вольные каменщики трудятся по своему желанию на благо человечества, а в плату получают те безценные умения и качества, которые трудно получить в обыденной  жизни, но можно.

Взносы не проблема для истинного брата-вольного каменщика, потому что братия на то и братия, чтобы понимать возможности своего брата. 

#17 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:29

Ощущение,что человека больше интересуют именно взносы,нежели членство.Как то неправильно это.Мне кажется это должно волновать в последнюю очередь,того кто думает о вступлении.Главное получить возможность их платить :-)

А мне кажется, что человек уже имеет намерение стать братом, но он неуверен, сможет ли он финансово подкрипить свое желание. Судя по себе, я часто бывал в ситуациях, когда в карманах пусто и нужно доплатить (на кассе), кому-то помочь деньгами сиюминутно. Вспоминание этого состояние напряжения заставляет часто вспоминать есть ли возможность быть финансово спокойным той или иной ситуации.

Если говорить о коммерческой жизни, то да, о сумме нужно знать наперед и приготовить ещё немножко денег на всякий случай. Почему? - Дело зависит от самих отношений, которые складываются между продавцом и покупателем. В магазине действует система взаимодействия "продал-купил".

Братские же отношения никакак не могут быть коммерческими по своей сути, потому что их основа - любовь, уважение и понимание возможностей по отношению к каждому брату-каменщику. В братстве  же лимиты относительны и колеблятся от брата к брату, как в настоящей большой семье. скупость среди братьев, конечно порицается (для совершенствования брата), так и скромные возможности понимаются и ценятся.

Считаю, что человеку, который задал вопрос, нужно просто помедитировать над понятием "братство" и это ему поможет подняться на ступеньку выше в его духовном розвитии.

#18 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 10:40

Цезарь

Евгений Псевдоним сказал(а) 12 Апр 2015 - 05:30:

У Вас должно быть столько сколько необходимо для хорошей (сытой и одетой, если понятнее) жизни.

Сначала ответьте себе на вопрос "Зачем мне (Вам) это нужно?"

Я считаю, что самого ответа на вопрос будет мало. Человеку нужно прочувствовать работу масона. Например, если человек попробует говорить без мата, не жаловаться на других, медитировать о своей цели в жизни ежидневно по 5 минут, то ему этого будет больше чем достаточно. Духовное совершенствование - постоянная работа и многим она просто мешает жить "как все".

#19 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 11 Август 2015 - 11:53

Спасибо большое,очень развернуто ответили!М,да,многие,наверное,желали бы,да не смогут,как мне лично кажется и я в том числе.Как же трудно все это.В О.Т.О наверняка тоже самое,если говорить о серьезности.Ну а как люди становятся достойными?Просто если со всей серьезностью относиться,то мне кажется души не хватит,чтобы быть честным с самим собой и с другими.Это в свете Ваших слов избранностью видится,способность соответствовать.Только мало кто соответствует((

#20 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Август 2015 - 03:03

А по поводу членства,мне кажется это необходимо если человек разделяет мировоззрение любого Ордена.Просто быть рядом,идти схожей дорогой,недостаточно.Нужна причастность и братства наполовину,опять же,мне кажется тоже быть не может.Как нельзя быть членом семьи наполовину,жить отдельно,питаться и изредка встречаться в закусочной.Это дружба,но не семья.И в таком случае неизбежно будет комплекс Шута.

#21 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 01:17

"Как нельзя быть членом семьи наполовину".  

Но можно быть приближенным взглядам. В этом и заключается суть понятия "намерение". Пример: если Вы намерены ехать на машине, значит Вы знаете более менее как она устроена.

изредка встречаться в закусочной.Это дружба,но не семья

Пример для обьяснения: если отец на зароботках, то это не значит, что он не член семьи

#22 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Август 2015 - 03:49

Bogdan Tuziak,так я об этом же.Можно быть просто другом семьи.Но в семью не входить,при этом положение друга будет похоже на Шута.Хотя это так сложно,уложить все только в рамки семьи.Может быть семья это семья,а братство это нечто другое?
А вот по поводу отца,ну так он в коммандировке,но прежде он женился и родил детей,то есть там кровные узы,можно вообще жить отдельно всю жизнь,при этом будучи самым близким.Отношения выстроить это другая история,факт,что узы не на словах.Нужно родиться в семье.И тогда положение друга будет вечным,если ты со стороны пришел.Как вариант стать приемным сыном.Не по крови,а по духу.

#23 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 12 Август 2015 - 04:06

Не в этом ли заключается братство,собрание людей с разной историей жизни,происхождением,верованиями,но родными по духу?Сам пишу и сам же отвечаю на свои же вопросы :-)

#24 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 01:28

Может быть семья это семья,а братство это нечто другое?

Команда, группа, семья и другие обьединения людей имеют общую основу. Эта основа -  общая цель и взаимоуважение, а это не что иное как следствие любви к ближнему. Вот почему при поступлении в ряды братьев вольных каменщиков так важен аспект веры в Бога. Бог олицетворяет и монотеизм и политеизм и прочие варианты единого Творца мира, потому что верующий человек (осознающий, что он сотворен по любви), понимает свою общность со всеми другими людьми и ведет себя по-братски.
Нужно родиться в семье.

Родится заново - умереть в прошлом. Не похожий ритуал проходит кандидат при инициации. Инициация (от initio-начало, azio походящее от actiа - действие) - действие начинания чего-то сначала. Не духовное ли это рождение/перерождение ?

Можно быть просто другом семьи.Но в семью не входить,при этом положение друга будет похоже на Шута.

Шут - это шутник, тот кто обезьяничает, перекривляет кого-то. А не напоминает ли разговор ребёнка кривляние? Но он совсем не мечтает кривлятся. Он просто повторяет то, что делают его окружающие. Взрослые тем не менее понимают, что он старается достичь их уровня, что у ребёнка есть намерение улучшится и они совсем его не воспринимают за шута. 

Не по крови,а по духу. 

В общем деле обьединятся как братья по крови, так и не по крови, но их единит в момент общего действия благая идея и свободная (вольная). Братья вльные каменщики насильно не должны работают над собой принудительно: какие же их действие будут полностью вольными? Само слово "воля" происходит от понятия "владеть собой". По этому каждый каменщик контролируя свои желания по отношению к работе масонского духовного строительства старается быть подходящим каменем для опоры целого Храма. Каждый отёсывает свой камень внутри себя, но эти камны не что иное как благо для всего человечества. Вот почему гармония между масонами должна основываться на общем искренным свободном деле.

Вспомните пословицу "Насильно мил не будешь".

собрание людей с разной историей жизни,происхождением,верованиями,но родными по духу?

В многообразности обьединенные единой целей. Скорее всего так и есть. 

К Вам вопрос: Вы много говорили о деньгах. Хочу у Вас спросить, верите ли Вы в существование гномов, которые в недрах земли охраняют, добыват золото и другие земные богатства?gnome-17634016.jpg

#25 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Август 2015 - 02:02

Ну мы с Вами одно и тоже пишем,только по разному,хотя и в этом даже похожи,буквально.Я просто упрощаю.Шут для меня тот,кого дурят,разыгрывают,кто не знает тайны,но ему говорят,что знает,но он понимает,что это розыгрыш,т.д.,то есть человек кто вне братства,а где то около,рядом,он так думает,но вполне возможно,что все его знания ложь чистой воды и он боится постоянно,он понимает,что прикасается к великому,но не понимает с какой стороны и чует опасность как раз таки от тех,к кому просится в дом,веря в хорошее,но подозревая ловушку.Я почему то так вижу Шута.
Напротив я о деньгах не говорил!Одно мое сообщение было о том,что важнее получить возможность платить взносы.До меня много говорили.Нет,я не верю в гномов и золото.Меня интересует Телема,но здесь есть вещи,которые,как мне кажется едины с Телемой.И можно пообщаться касаясь их.
Если Вы знаете о чем пишите по опыту,тогда признаю,что я ничего не знаю,просто мои домыслы,которые могут быть ошибочны,но я считаю,что без этого нельзя в любом обществе.Не важно даже на что оно ориентировано,принципы братства и взаимопомощи везде одинаковы,в семье,в кругу друзей.И я не о деньгах говорил,это другой вопрос.Простите,если что то не то написал.

#26 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Август 2015 - 02:07

То есть да,может я со своим законом,да в чужой монастырь.Прошу прощения,как то началось играючи и вышло в серьезный разговор.У меня нет личного интереса в этом,я написал,чем интересуюсь,еще раз извините.

#27 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 02:44

Напротив я о деньгах не говорил!

Да, я Вас попутал с другим человеком.

интересует Телема

Много слышал о Телеме, но о цели этого братства (группы людей) мало что знаю. Как припоминаю, Телема связана с Кроули. Слышал, что Кроули переделал много ритуалов под себя. В любом случае все мы служим единому Плану Космоса и каждый служит по-своему и по уровню единения с Творцом. 
Если Вы знаете о чем пишите по опыту

По опыту пишу. Здесь бы мне интересно не было, если б опыта какого-то не было. Много опыта или мало не бывает, бывает - соответственно уровню развития. Судите сами.

Простите,если что то не то написал.

Все правильно и в то же самое время неправильно. Всё относительно.

Прошу прощения,как то началось играючи и вышло в серьезный разговор.У меня нет личного интереса в этом,я написал,чем интересуюсь,еще раз извините

Всё что Вы говорили это проэкция Вашего внутреннего мира, единения с "Богом". Чем ближе Вы к нему, тем Вы больше совершенствуетесь и наоборот и совершенствуясь, Вы понимаете свои недостатки. Есть такая дисциплина как "теория игры". Слышали? Политологи её изучат. И суть её в том, что она обьясняет желания человека через игру. Что ещё может быть проще психологу, как понять проблему ребёнка через его игру? Игра тоже жизнь, по этому для меня Ваш разговор достаточно продуктивен. 

Вы сказали: не верю в гномов и золото. Это Ваше право верить или нет. Я, на пример, это осознаю. 

может я со своим законом,да в чужой монастырь.

Неужели Телема не причастна к духовному развитию? Неужели единение людей по своей сути может быть их разьединением, понимая тот факт, что физические различия и "история каждого" в любом братстве имеют второстепенное значение? Считаю, что все дороги ведут к познанию себя, Бога и своего служения в этой жизни.

От гномов и к Телеме. "И можно пообщаться касаясь их."

Если желаете, расскажите, если сможете о значении взносов в братстве Телема и какое Вы отношение имеете в Телеме. Буду рад узнать об Вашем видении общего между Телемой и братством вольных каменщиков.

#28 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Август 2015 - 03:52

Ну да,в моём видении Телема это система А.Кроули,хотя я мало что могу сказать о Телема,как Ордене и отношении между братьями,а если бы знал то ввиду своего малого познания Телемы говорить бы не стал,дабы не ошибиться,или чего хуже сказать то,что не должен.Хотя бывает я что то говорю,вернее было что говорил свои личные соображения выдавая их за знание,но всё это несерьёзно.

О взносах я ничего не знаю,я вообще мало знаю о работе Ордена.Отношения я наверное к Телеме не имею,разве что как желающий быть причастным к тайнам и братству.По разным причинам мне больше понятны именно идеи Телемы,ходя бы потому что Таро Тота играют роль в моей жизни,большую при чём.

Если честно о отношениях Орденов,я думаю,что как Вы сами написали,общая цель у всех масонских организаций и у Телемы в частности.Я не знаю масоны они,или нет и для меня строго говоря это не так много значит.Я читаю их статьи,информацию,группу и я нахожу себя согласным со всем почти,а с чем не согласен,то думаю развевется однажды,а если и нет,то я приму всё что от меня потребуют и пойму то,что может сегодня не понимаю.

В общем я ничего ни о ком не знаю,кроме своих личных мыслей,которые могут быть ошибкой.При этом я в них верю,верю что хоть капли истины мне октрыты мирозданием,как и многим другим.

Что конкретно связывает,или нет Телему и Вольных каменщиков,я не знаю.

#29 Bogdan Tuziak

Bogdan Tuziak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 09:38

Отношения я наверное к Телеме не имею,разве что как желающий быть причастным к тайнам и братству.

Интересно почему Вы желаете быть причастным к тайнам и братству?

Если честно о отношениях Орденов,я думаю,что как Вы сами написали,общая цель у всех масонских организаций и у Телемы в частности.

Развитие и улучшение человеческих отношений?

Я не знаю масоны они,или нет 

Трудно назвать без фактов целую организацию людей по всему миру "масонской", что там все члены являются масонами. Хотя каждый масон вольный человек и он может состоять в братстве Телема или нет. 

Я понял Вашу позицию интересующегося и "верящего отчасти" известным организациям человека. 

Желаю Вам научиться методу осознания. Осознание чего-то помогает подняться из невежества. Профан - непосвященный в таинства, но и он может развиваться. Все религии ведут человека к духовному саморазвитию и развитию. Так что, не обьязательно пренадлежать к братству, чтобы успешно работать над собой. Но, если человек готов взять на себя ежидневную тяжесть самоконтроля, самосозерцания, то масонство для этого человека одна из самых коротких дорог к сравнительно скорому развитию. Да, духовное развитие зависит от желания совершенствоваться и это основа для успешного развития как в рядах масонства, так и в любой организации  для совершенствования.

Успехов Вам !

#30 Алексей Мандаринов

Алексей Мандаринов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Август 2015 - 10:15

Bogdan Tuziak,приму к сведению!Спасибо!

#31 Элизиум Воронштал

Элизиум Воронштал

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 12:42

Алексей вы хотите слишком многого-быть везде,но это невозможно,увы,хотя,как знать,может чего и получится))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных