Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Фотография
  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2013 - 11:35

Уважаемые Братья и Сестры, а также Гости нашего Форума, спешу сообщить, что в ближайшее время на нашем сайте Масоны в России, масонская ложа Устава Мемфиса-Мицраима будет опубликована Книга Альберта Пайка «Притвор и Срединная палата. Книга ложи», которая в своей сущности является собранием ритуалов символических степеней ДПШУ вольных каменщиков, а именно: Ученик, Подмастерье, Мастер.
О дне публикации, разумеется, будет сообщено на нашем Форуме.
Для того, чтобы быть в курсе всех самых свежих Новостей и Обновлений сайта, касающихся жизни Египетского масонства, Вы можете оформить Подписку на рассылку перейдя по предложенной ниже ссылке
http://memphis-misra...brary/podpiski/
Также ведется Архив рассылок и обновлений, с которым Вы можете ознакомиться здесь

#2 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:59

На нашем сайте опубликована до этого нигде ранее не публиковавшаяся на русском языке Книга Альберта Пайка «Притвор и Срединная палата. Книга ложи», которая в своей сущности является собранием ритуалов символических степеней ДПШУ вольных каменщиков, а именно: Ученик, Подмастерье, Мастер.
Книга Альберта Пайка «Притвор и Срединная палата. Книга ложи», изданная в Чарльстоне, США, в 1872 г., является масонским раритетом, уникальным ритуальным сводом, который редко использовался в практической масонской работе, но обладает неоспоримой и значительной теоретической ценностью.
Книга включает в себя следующие главы:

Притвор и срединная палата. Книга ложи
Предисловие издателей
Proemium
Введение
1 градус — УЧЕНИК
2 градус — ПОДМАСТЕРЬЕ
3 градус — МАСТЕР
Следующие с 4 по 33 градусы, включая Конституцию, Статут и Регламент ДПШУ можно найти здесь.

#3 rem

rem

Новичок

• Посвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:20

Любезные Братья, существует ли возможность скачать всю книгу?

#4 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияrem (13 Январь 2013 - 11:20 ) писал:

Уважаемый rem, к сожалению такой возможности пока нет.
В порядке исключения я могу предоставить Вам одну из ссылок, о которой мне известно, ссылку для скачивания другой книги Альберта Пайка — Ordo ab Chao. Изначальные и полные ритуалы первого Верховного Совета 33°. Это следующие за первыми тремя градусы, с 4-го по 33-й.
Их Вы также можете найти в защищенном режиме на нашем сайте здесь — Ordo ab Chao. Изначальные и полные ритуалы первого Верховного Совета 33°

Если мне станет известно о ссылке на Притвор и срединная палата. Книга ложи, пусть даже платное я напишу Вам. Возможно, Вас это заинтересует.

Где бесплатно скачать данные книги я не знаю. И не думаю, что их где-то можно найти в открытом доступе. Но, повторюсь, в ознакомительном виде Вы можете найти их у нас на сайте перейдя по данной ссылке — Притвор и срединная палата. Книга ложи

Хочу обратить внимание и сделать уточнение, что Мемфис-Мицраим как организация к этому отношения не имеет. Я лишь размещаю информацию о данных книгах как проявление уважения и лояльности к Вам — нашему читателю. Не более того. И как администратор сайта Мемфиса-Мицраима не имею отношения к финансовой его стороне.

На нашем сайте публикуются рецензии и отзывы о книгах в разделе Книжные обзоры, показавшихся нашим авторам любопытными.

Мы даем ссылку на сайты магазинов лишь с целью подсказать заинтересовавшимся читателям как выглядит обложка, где можно приобрести и прочее. Но нет никакой связи между Послушанием и организациями, занимающихся реализацией данных книг.

#5 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияrem (13 Январь 2013 - 11:20 ) писал:

Уважаемый rem, кстати, если Вы ранее не были знакомы с «Моралью и догмой» Альберта Пайка (перевода того же автора - Евгения Кузьмишина), то найти ее и бесплатно скачать Вы можете на нашем сайте в разделе Книги, статьи, доклады или перейдя по ссылке «Мораль и догма» Альберта Пайка

Книга «Мораль и догма» — это собрание наставлений (лекций) Альберта Пайка о градусах ДПШУ, от первого до тридцать второго. Книга представлена как хороший путеводитель для людей входящих в ДПШУ и объясняет понимание Пайком символизма и аллегорий этих градусов.

Также в разделе Книги, статьи, доклады есть и подраздел Наследие Альберта Пайка. Тоже весьма любопытный)
Приятного прочтения)

#6 rem

rem

Новичок

• Посвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:52

Спасибо за совет. Попытаюсь ему следовать по крайней мере - попытаюсь. А "МиД" у меня есть в самом лучшем бумажном виде и твердой обложке.

#7 Francmason

Francmason

Ветеран форума

• Администраторы
  • 214 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияrem (14 Январь 2013 - 12:52 ) писал:

Спасибо за совет. Попытаюсь ему следовать по крайней мере - попытаюсь. А "МиД" у меня есть в самом лучшем бумажном виде и твердой обложке.

Всегда пожалуйста, rem
"МиД" в бумажном виде и твердой обложке - это и на мой взгляд самый лучший вид для подобного труда.

Темы с аналогичным тегами мастер, ученик, подмастерье, шотландский устав, рассылка, масоны, вольные каменщики, ДПШУ, ритуал, Пайк, масон, масоны, масонство, пайк, шотландский устав, ДПШУ, каменщики, ученик, мастер, градус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных