Перейти к содержимому

IP.Board Themes© Fisana

Фотография
- - - - -

Перспективы Российского масонства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51 HürRessam

HürRessam

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 12 Апрель 2016 - 07:08

[Забыл написать, что это мой взгляд на вопрос  Допускаю, что есть и другие кто считает иначе. А так, да, думаю что проявление его разнообразно. а по сути оно одно.]

--

Прошу извинить, ув.WI.

Последний уточняющий вопрос к Вам :) :

В чём суть масонства?

Спасибо!

#52 -WI-

-WI-

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2016 - 08:15

Последний уточняющий вопрос к Вам  :

В чём суть масонства?

---
Вы правы, это последний вопрос :) , который остаётся без ответа, и каждый его ищет сам.

В чём суть гравитации, физики, моей личной жизни? В чём суть искать суть вещей? А если завтра я получу ответы на все вопросы - буду ли я счастлив или не в ответах находится суть? Если же нет смысла в вещах, науке, природных процессах. то можно ли отказаться от познания вещей, науки, природы?

Боюсь, тут я уже вступаю на тропу жуткого оффтопа (см. топик). Читайте литературу по масонству и узнаете авторский взгляд на вопрос "в чём суть масонства", а мне слишком рано пытаться формулировать хоть какое-либо приближение к ответу на этот вопрос. Я честно скажу - не знаю.

Diligite iustitiam qui iudicatis terram

#53 HürRessam

HürRessam

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 12 Апрель 2016 - 09:28

[Вы правы, это последний вопрос  :) , который остаётся без ответа, и каждый его ищет сам.

В чём суть гравитации, физики, моей личной жизни? В чём суть искать суть вещей? А если завтра я получу ответы на все вопросы - буду ли я счастлив или не в ответах находится суть? Если же нет смысла в вещах, науке, природных процессах. то можно ли отказаться от познания вещей, науки, природы?

Боюсь, тут я уже вступаю на тропу жуткого оффтопа (см. топик). Читайте литературу по масонству и узнаете авторский взгляд на вопрос "в чём суть масонства", а мне слишком рано пытаться формулировать хоть какое-либо приближение к ответу на этот вопрос. Я честно скажу - не знаю.]

--

Спасибо! :)  Понятно.

Просто хотелось узнать -- чёткий, ясный ответ: в чём суть.

А то ведь получается -- вступаешь "непонятно куда", встречи в "потаённых комнатах", страшно ведь.  :)

Спасибо ещё раз!  :)

#54 HürRessam

HürRessam

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:17

[Профанский взгляд со стороны]
По-моему, суть "разногласий" в Ордене проста: это, всё-таки, банальная "геополитика", "видение" России, и, перекраивание "политической карты мира".
Часть "адептов" искренне "видит" Россию -- частью Европы (богатой, развитой), "субъекты РФ" получают "независимость"(своя валюта, армия и т.д.).
Все рады, все довольны.
Особенно -- "пиндосские братья".

#55 HürRessam

HürRessam

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 06:55

Ув. Maurerfreude, здравствуйте.
Надеюсь у Вас всё хорошо.
Ещё один вопрос к Вам.
Об отрицании фактов.
Сами, масоны, говорят, что, "масонство это искусственное еврейство".
Ну, это, очевидно:
Ахиман Резоны, Хирам Абиффы, Понтифики Небесного Иерусалима, Кадоши.
Да и сам Богданов, в интервью, сказал, что у масонства -- Ветхозаветный background.
Вопрос: к чему эти отрицания некоторых масонов? Или, действительно, существуют, масоны ("невидимая" часть), и "подмасонники"(видимая часть)?
Спасибо.

#56 HürRessam

HürRessam

Ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородAnkara

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 07:22

А Maurerfreude'а всё нет.
Спросить хотел:
Строится ли в Израиле -- "Храм" Люцифера?
И, благоприятно ли это для Земли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных